Установка Устройства Ограничения Скорости

В соответствии с требованиям технического регламента таможенного союза (ТР ТС 018/2011) автомобиль, предназначенный для перевозки опасных грузов должен отвечать требованиям Правил ЕЭК ООН № 105 (предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, в отношении их конструктивных особенностей), которые практически дублируют требования Главы 9.2 ДОПОГ (Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов).

Требования менялись последний раз в 2015 году, однако применение некоторых требований растолковали позже, в результате перевозчики столкнулись с трудностями при получении свидетельства для перевозки опасных грузов.

В частности изменения коснулись требований об обязательном наличии антиблокировочной системы тормозов на всех транспортных средствах выше 3,5 т (ранее 16 т) и отдельного устройства ограничения скорости (УОС).

Так как согласно Правилам ЕЭК ООН №89 функция ограничения скорости (заложена в электронном блоке управления двигателем) и устройство ограничения скорости два разных понятия, то для получения допуска к перевозке опасного груза необходимо отделное УОС.

Специалисты нашего предприятия смогут установить Устройство Ограничения Скорости на Ваш автомобиль.